Для построения некоторых отчетов требуются определенные данные. Например, для построения отчета "Операционные системы" необходимо знать, как поле User-Agent зависит от операционной системы.
Например, Windows XP определяется по наличию строки "Windows NT 5.1", в Windows 2000 определяется по наличию строки "Windows NT 5.0".
Строки, по которым в данном примере определяются операционные системы, называются "токенами".
Словари данных используют следующие отчеты:
Для обновления списка токенов следует воспользоваться кнопкой "Обновить" в разделе "Конфигурация" - "Словари данных". Рекомендуется обновлять словари один раз в месяц.
Обновление Словарей данных доступно только для полной версии CNStats, при условии что у Вас есть доступ в Закрытую область для клиентов (members area).
Если Вы хотите добавить поисковую систему, Интернет-каталог, браузер, операционную систему то должны прислать необходимые для этого данные, через форму обратной связи: http://www.cnstats.com/members/support/general.php