This site will work properly only when the Javascript will be enabled!
(Сайт отображается корректо только с включенным Javascript!)

---
> UserGate, Entensys объявляет о выходе UserGate Proxy & Firewall 5.1

Автор

Сообщение

Entensys
Пользователи

Сообщений: 1
Регистрация: 09.04.2009
Пользователь №154178
Добавлено: 09.04.2009 - 08:26     Заголовок сообщения: UserGate

Москва, 08.04.2009 - компания Entensys, ведущий отечественный разработчик программных решений в области сетевой безопасности и организации доступа в сеть Интернет, объявляет о выходе новой версии UserGate Proxy & Firewall 5.1.
 
Одной из ключевых новых функций стал контроль потоковых данных, который UserGate осуществляет для протокола HTTP. Отныне программа умеет определять типы передаваемых ресурсов, таких, как видео и аудиоданные, изображения или документы различного типа, и, в зависимости от предопределенных правил, разрешает или блокирует передачу данных через прокси-сервер.
 
В DNS-модуле новой версии UserGate также реализована обработка запросов MX, PTR и нерекурсивных запросов. Запись типа MX (Mail Exchanger) определяет местоположение почтового сервера, обслуживающего связанный домен. Записи типа PTR предназначены для определения названия сайта по его IP-адресу.
 
Существенно расширен функционал удаленного администрирования программы – в версии 5.1 появилась возможность удаленного перезапуска UserGate при помощи консоли администрирования.
 
Среди прочих усовершенствований UserGate 5.1 стоит отметить значительное обновление алгоритма опроса DNS-серверов: если в настройках программы указано несколько доменных серверов, UserGate будет опрашивать сервера, опираясь на время их реакции. Если один DNS-сервер задерживает ответ, UserGate автоматически выполнит запрос ко всем остальным DNS-серверам.
 
Статистические отчеты по посещению интернет-ресурсов теперь можно создавать в формате OpenOffice Calc, кроме того, реализована возможность формирования отчетов по телефонным звонкам, совершенным пользователями локальной сети посредством протокола SIP.
 
Для организации комплексной фильтрации трафика, включая трафик NAT, UserGate 5.1 использует обновленный механизм фильтрации сайтов по категориям от BrightCloud. В новой версии фильтрации проведена значительная работа по дальнейшему расширению покрытия русскоязычной части сети Интернет.
 
Важные изменения в программе также произошли в интерфейсе – отныне программа способна поддерживать переключаемый интерфейс нескольких языков, включая ввод любых языковых символов; а также способна работать на любых совместимых языковых версиях ОС Windows.
 
Более подробная информация о UserGate Proxy & Firewall 5.1 доступна на сайте http://www.usergate.ru/.
 

О компании Entensys
 
Компания Entensys – российский разработчик  программных решений в области информационной безопасности и организации доступа в сеть Интернет с многолетним опытом разработки и внедрения передовых технологий на IT-рынке. Разработки Entensys направлены на управление доступом к глобальной сети, обеспечивают сетевую защиту и оптимизацию трафика.
 
За 8 лет успешной работы компания построила разветвленную партнерскую сеть, что позволяет заказчикам из любых самых отдаленных регионов получить легкий доступ к продуктам и сервисам Entensys. Плодотворное технологическое сотрудничество с «Лабораторией Касперского», Panda Security и BrightCloud позволило обеспечить соответствие продуктов самым современным мировым нормам в области безопасности и контентной фильтрации.
Вернуться к началу
GiveMeFile
Пользователи

Сообщений: 33
Регистрация: 09.04.2009
Добавлено: 09.04.2009 - 08:26

Вернуться к началу  
0 чел. просматривают эту тему